Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Поиск:
 

Новости Недвижимости

Арендодатель или квартиросъемщик – кто главнее? 13.06.2017 Арендодатель или квартиросъемщик – кто главнее?
Один из ярых предметов обсуждения – как найти компромисс в отношениях между арендодателем и квартиросъемщиком. Для первого – быть уверенным в том, что его добро останется в целости и сохранности. При этом получить материальную выгоду. Для второго – более психологический момент. Желание находится на своей, хоть и не постоянной, территории в естественном и раскованном состоянии.

Новосибирские власти отменили повышение тарифов на ЖКХ на 15% из-за протестов населения 06.06.2017 Новосибирские власти отменили повышение тарифов на ЖКХ на 15% из-за протестов населения
Губернатор В. Городецкий (Новосибирская область) отменил плановое повышение на рост цен услуг ЖКХ (в размере 15%), которые планировалось ввести с 1 июля 2017. После прошедших митингов и большого резонанса в обществе, было принято решение поднять тариф лишь на 4%, как было предусмотрено правительством РФ.  

Рекордный рост ипотечного кредитования в 2017 году 26.05.2017 Рекордный рост ипотечного кредитования в 2017 году
На форуме международной экономики, состоявшийся в Ялте, М. Мень (глава Минстроя) озвучил, что объем ипотек в марте этого года составил 25 % и ожидается больший рост до конца текущего года.

Жильцы против коммунальщиков – институт коллективных исков 19.05.2017 Жильцы против коммунальщиков – институт коллективных исков
На сайте министерства Российской Федерации сообщили, что жильцы многоквартирных домов получили новое право, закрепленное законодательством, согласно которому они могут обращаться в суд при предоставлении неудовлетворительных жилищных услуг. С этой целью сформирована новая структура – институт коллективных исков.

Первый групповой иск против завышения кадастровой стоимости недвижимости 11.05.2017 Первый групповой иск против завышения кадастровой стоимости недвижимости
Жильцы знаменитого «Дома на набережной», сталинского, как его еще именуют, стали одними из первых, кто обратился с исковым заявлением в суд относительно увеличения кадастровой стоимости квартир, которая по непонятным для них причинам возросла почти на 40%.

Владельцев квартир могут освободить от поверки счетчиков 04.05.2017 Владельцев квартир могут освободить от поверки счетчиков
Абрамов Алексей (глава Росстандарта) выступил с предложением освободить россиян от обязанности проверки приборов учета, чтобы переложить эту задачу на управляющие компании. Чиновник заявил об этом на коллегии ведомства, перечисляя задачи.

Самые комфортные регионы России по размеру коммунальных платежей 28.04.2017 Самые комфортные регионы России по размеру коммунальных платежей
Ассоциация компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН), составила список российских регионов по размеру коммунальных платежей и возможности населения эти самые платежи оплачивать. Москва и область, видимо, находятся далеко не в десятке.

Одна из схем мошенничества чёрных риэлторов 22.04.2017 Одна из схем мошенничества чёрных риэлторов
Непрощенные соседи: как обезопасить себя от черных риелторов.

Очень многим москвичам приходится бороться за свои квадратные метры в квартирах. Жертвам мошенничества приходится ежедневно удерживать оборону входной двери, чтобы не позволить новым соседям занять приобретенные «квадраты».

Хуснуллин знает, что произойдет с обитателями «хрущевки», проголосовавшими против ее ликвидации 11.04.2017 Хуснуллин знает, что произойдет с обитателями «хрущевки», проголосовавшими против ее ликвидации
Марат Хуснуллин, который является руководителем строительного комплекса и вице-мэром столицы, во время интервью для «Коммерсанта» рассказал кое-какие особенности программы, которая разработана для ликвидации столичных «хрущевок». Было отмечено, что подвергаться механизму должны практически 8 тысяч жилых сооружений.

Снятие ответственности за долги ТСЖ с их председателей – новое предложение для Госдумы 04.04.2017 Снятие ответственности за долги ТСЖ с их председателей – новое предложение для Госдумы
В Госдуму внесли проект, который освобождает руководящих лиц за задолженности, которые закреплены за их сообществами, это касается товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников недвижимости.

Продажа квартир без отделочных работ может быть запрещена 30.03.2017 Продажа квартир без отделочных работ может быть запрещена
Российский Минстрой может стать инициатором законодательно закрепленного ограничения продажи жилища в новостройках без ремонтных работ. Эта информация была оглашена министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем.

Власти обнаружили больше 230 тыс. незарегистрированных сооружений в Подмосковье 23.03.2017 Власти обнаружили больше 230 тыс. незарегистрированных сооружений в Подмосковье
Территория Московской области усеяна незарегистрированными сооружениями. Соответствующие органы обнаружили свыше 230 тыс. объектов, принадлежащих к частному сектору безо всякой регистрационной документации. И это лишь 50% от реальной картины, которая сложилась в регионе с неучтенными коттеджными и дачными строениями.

Строительство метро в Новой Москве 17.03.2017 Строительство метро в Новой Москве
Столичными властями были внесены поправки в Генеральный план по отношению транспортного развития Новой Москвы. На территории, ещё недавно относившейся к Московской области, появится 33 станции метро.

Проект закона касательно садоводческих и огороднических сообществ рекомендуется к принятию в первых чтениях 07.03.2017 Проект закона касательно садоводческих и огороднических сообществ рекомендуется к принятию в первых чтениях
Компетентным органам по природным ресурсам, собственности и земельных отношений, рекомендовалось для нижней палаты парламента, еще в первых чтениях, согласовать проект закона, который регулирует аспекты функционирования огороднических и садоводческих сообществ некоммерческого сегмента.

Основные тенденции в изменении уровня цен на рынке недвижимости 24.02.2017 Основные тенденции в изменении уровня цен на рынке недвижимости
На рынке недвижимости уже не первый год происходит снижение ценообразования. Снижение цен на квадратный метр три года назад было связано с плавающим курсом российской валюты. В последующие периоды вплоть до 2016 наблюдалась такая же стабильная картина в ценообразовании строящегося и вторичного жилья. Это было связано с уменьшением уровня доходов граждан. А как дела обстоят сейчас?

Законодательство и ЖКХ 14.02.2017 Законодательство и ЖКХ
В настоящее время многие граждане жалуются на то, что довольно сложно стало поставить на учет свое жилье. Надо помнить, что ЕГРН с Нового года объединил в себе две базы: ГКН и ЕГРП. Теперь любой объект недвижимости можно будет поставить на учет в кадастровой службе, и одновременно с этим зарегистрировать на него право собственности. Но все не так просто, как оказалось.

Ситуация на московском рынке недвижимости 07.02.2017 Ситуация на московском рынке недвижимости
Проводимые исследования развивающих тенденций по ценовым предложениям объектов недвижимости в Москве выстроили обнадеживающую картину. Как говорится в исследовании, появление новых станций метро не является существенной причиной повышения стоимости расположенного рядом жилья. Сравнительные цифры прошлого и нынешнего года показали стабильное уменьшение ценообразования.

Как проверить квартиру на юридическую чистоту 31.01.2017 Как проверить квартиру на юридическую чистоту
Прежде чем осуществлять процедуру покупки квартиры, необходимо выполнить проверку ее юридической чистоты. Существуют два способа. Первый - изучение представленных документов непосредственно будущими владельцами, что потребует хорошего знания законодательных актов и законов. И второй более затратный – обращение в специальную фирму. Здесь нужно иметь твердую уверенность, что проверку будут осуществлять специалисты.

Развитие рынка недвижимости в 2016-2017 году 19.01.2017 Развитие рынка недвижимости в 2016-2017 году
В прошлом году размеры строящегося жилища в столичном регионе заметно превосходили спрос. Цены на недвижимость продолжили падать. По официальным источникам в действительности производились сделки лишь в условиях скидок и сезонных акций. Эксперты предсказывают, что данный тренд сохранится и в 2017 году.

Покупка квартиры, дома, дачи или участка в п. Курсаково, Истринский район 14.01.2017 Покупка квартиры, дома, дачи или участка в п. Курсаково, Истринский район
Поселок Курсаково – небольшой поселок, являющийся центром сельского поселения Ядроминское и расположенный в Истринском районе Подмосковья, численность населения около 2 тысяч человек. Рассказываем, почему недвижимость в п. Курсаково - это выгодно.