Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Законодательство и ЖКХ

Законодательство и ЖКХ 14.02.2017

В настоящее время многие граждане жалуются на то, что довольно сложно стало поставить на учет свое жилье. Надо помнить, что ЕГРН с Нового года объединил в себе две базы: ГКН и ЕГРП. Теперь любой объект недвижимости можно будет поставить на учет в кадастровой службе, и одновременно с этим зарегистрировать на него право собственности. Но все не так просто, как оказалось.

Специалисты кадастровых служб перестали брать заявления от граждан, т.к. у сотрудников нет доступа к основным базам данных Регистрационной палаты. В свою очередь, специалисты Росреестра не могут зайти в кадастровую базу. То есть, они не могут видеть те заявления, которые уже были поданы.

Конечно, сделку можно провести, при этом осуществляется регистрация права, но кадастрового учета пока не будет. То есть, заявки на него принимаются, но когда они будут рассмотрены, еще никто не знает. В итоге операции, зависящие от кадастровой учетности, находятся в подвешенном состоянии. При этом получить какие-то консультации, касающиеся новых изменений в законодательстве сегодня невозможно.

Хотя по заявлению представителя Росреестра, все услуги являются доступными в российских регионах, и регистрация недвижимости по-прежнему производится в соответствии с новым законодательством. При этом никто из представителей рынка так никто и не может подать онлайн заявку и другие регистрационные документы.  
Официальные представители президента заявили, что все структуры сегодня трудятся над тем, чтобы преодолеть все ошибки, связанные с работой ЕГРН. Сейчас пытаются поддержать работоспособность ГКН и ЕГРП, чтобы обрабатывать заявки всех граждан. На данный момент начала работать специальная комиссия из Генпрокуратуры и Администрации президента, которая заинтересовалась неудовлетворительной работой этих систем.

На данный момент, половина разделов сайта Росреестра, в том числе связанных с выписками из реестра, не работают, и когда заработают - никто точно не знает.

Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад