Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Основные тенденции в изменении уровня цен на рынке недвижимости

Основные тенденции в изменении уровня цен на рынке недвижимости 24.02.2017

На рынке недвижимости уже не первый год происходит снижение ценообразования. Снижение цен на квадратный метр три года назад было связано с плавающим курсом российской валюты. В последующие периоды вплоть до 2016 наблюдалась такая же стабильная картина в ценообразовании строящегося и вторичного жилья. Это было связано с уменьшением уровня доходов граждан. А как дела обстоят сейчас?

Неуклонное увеличение стоимости объектов недвижимости

По прогнозам Министерства строительства и ЖКХ, в текущем году предполагается небольшой рост стоимости недвижимости. Постепенное повышение цен будет происходить из года в год. Финансовая устойчивость рубля, улучшение материального состояния основной массы населения являются основными первопричинами такого положения дел. Проведенные аналитические уточнения подтверждают ситуацию. В конце октября 2016 года рост в среднем увеличился на 3,4 %.

Правительство РФ сохраняет свои твердые позиции по реализации различных механизмов доступности для покупки объектов недвижимости. К ним в первую очередь относится система ипотечного кредитования. Она будет активно функционировать и развиваться, расширяя свои услуги для граждан с разными уровнями дохода.
Такой механизм, как жилищные кооперативы также призван облегчить финансовые проблемы граждан по приобретению нужного жилья. «Сбербанк», один из ведущих банков страны, разработал специальную программу по оказанию своевременной поддержки на рынке недвижимости. 

Данные меры смогут привлечь более широкие круги населения в такую сложную сферу, как покупка недвижимости. В целом 2017 год станет отправным периодом для изменений и обновлений условий по различным направлениям в сфере приобретения нового и вторичного жилья. Но, как мы уже написали выше, цены скорее всего отставать не будут, поэтому, вполне возможно, именно сейчас - лучшее время для покупки недвижимости по самым выгодным ценам, не упустите свой шанс.

Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад