Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Поиск:
 

Новости Недвижимости

По вводу торговых площадей, Москва - первая в Европе 29.11.2013 По вводу торговых площадей, Москва - первая в Европе
Как сообщил мэр столичного города С.Собянин в интервью для известной газеты, по объему ввода торговых площадей Москва оказалась на первом месте в Европе.

Налог на крупные торговые площади в Московской области может существенно повыситься 15.11.2013 Налог на крупные торговые площади в Московской области может существенно повыситься
14 ноября 2013 года депутаты Государственной Думы приняли в окончательном чтении законопроект, по которому налог для крупных торговых центров площадью свыше 5000 кв. метров может существенно вырасти.

В 2013 году Московская область лидирует по объемам строительства 26.10.2013 В 2013 году Московская область лидирует по объемам строительства
По данным Росстата, Московская область заняла первое место по объемам строительства жилой недвижимости среди субъектов Российской Федерации: с января по сентябрь было построено 3.7 млн квадратных метров жилья.

Доступное жилье в Москве - это неправильно 18.10.2013 Доступное жилье в Москве - это неправильно
Как считает заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству М.Хуснуллин, доступного жилья в Москве нет и не будет. А главное - и быть не должно.

Дачные товарищества могут стать населенными пунктами 27.09.2013 Дачные товарищества могут стать населенными пунктами
Созданная в прошлом году политическая партия "Гражданская платформа", которую возглавляет Михаил Прохоров, представила сегодня проект земельной реформы, по которой дачные товарищества могут признать населенными пунктами.


Андрей Воробьев: "Мы должны строить больше всех и лучше всех" 20.09.2013 Андрей Воробьев: "Мы должны строить больше всех и лучше всех"
Недавно победивший в выборах губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании областной думы определил направление работы правительства Московской области в сфере строительства.

Цена земли - сколько сегодня стоит одна сотка? 31.08.2013 Цена земли - сколько сегодня стоит одна сотка?
Совсем недавно мы считали сколько стоит один квадратный метр вторичного жилья в 3 районах Подмосковья. А как дело обстоит с участками? Сколько стоит одна сотка земли?

Средняя стоимость квадратного метра жилья 31.08.2013 Средняя стоимость квадратного метра жилья
Как Вы считаете, какой из районов Московской области - Истринский, Клинский или Рузский - самый дорогой по стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке?

Когда будет построено метро в Московской области? 05.08.2013 Когда будет построено метро в Московской области?
Все знали, что когда-нибудь на территории ближнего Подмосковья будет построено метро. Многие считали, что для строительства метрополитена эти территории должны быть присоединены к Москве. Но оказалось - это не обязательно.



Уголовное дело за создание "резиновой квартиры" 19.07.2013 Уголовное дело за создание "резиновой квартиры"
По факту создания "резиновой квартиры", то есть квартиры, в которой регистрируется несчетное количество граждан (особенно, иностранных), впервые возбудили уголовное дело.

За неуплату потребительских кредитов скоро начнут выселять из квартиры 10.07.2013 За неуплату потребительских кредитов скоро начнут выселять из квартиры
Согласно последним вносящимся поправкам в законодательство, из квартир скоро начнут выселять граждан, которые решили не платить за свои потребительские кредиты (Федеральные Законы «Об исполнительном производстве» и «О банкротстве физических лиц»).

«Охота на хрущевки» 28.06.2013 «Охота на хрущевки»
На вторичном московском рынке жилья идет охота на квартиры в "хрущевках" - многие покупатели подыскивают дома «под снос», чтобы получить новое жилье, а продавцы таких домов максимально повышают цены предложений и готовы на сделку только если увидят деньги своими глазами.

Самые дорогие  московские квартиры, выставленные на продажу и сдаваемые в аренду 28.06.2013 Самые дорогие московские квартиры, выставленные на продажу и сдаваемые в аренду
По последним данным наших коллег из Москвы, самая дорогая московская квартира,  которую можно найти в продаже в интернете, стоит 45 млн. долларов – а это почти 1,5 млрд. рублей.

Квартиры будут выставляться на торги в случае неуплаты услуг ЖКХ? 21.06.2013 Квартиры будут выставляться на торги в случае неуплаты услуг ЖКХ?
Совсем недавно, некоммерческое партнерство "ЖКХ Развитие" пыталось внести на рассмотрение в Госдуму законопроект о выставлении квартиры на публичные торги, если ее владелец долгое время не оплачивает услуги ЖКХ.


Практически все, кто проводит сделки с жильем, обращаются в агентства недвижимости 05.06.2013 Практически все, кто проводит сделки с жильем, обращаются в агентства недвижимости
Как считают аналитики крупнейших агентств недвижимости нашей страны, до 90 процентов покупающих и продающих недвижимость обращаются за помощью к риэлторам.

На что ориентируются покупатели элитного жилья, когда совершают свои покупки? 27.05.2013 На что ориентируются покупатели элитного жилья, когда совершают свои покупки?
Как сообщают наши коллеги, аналитики международного агентства элитной недвижимости, большая часть покупателей элитной недвижимости совершает свои покупки под влиянием прошлого.

Министерство финансов предлагает не взимать налог, если продается единственное жилье 22.05.2013 Министерство финансов предлагает не взимать налог, если продается единственное жилье
Как считает министр финансов Российской Федерации С.Шаталов, если у собственника только одно жилье и он решил его продать, было бы справедливо не облагать доход с его продажи налогом.

Налог за аренду квартиры - а многие ли его платят? 20.05.2013 Налог за аренду квартиры - а многие ли его платят?
Как считают эксперты, в Москве налог за сдачу квартиры в аренду платят всего лишь около 10% арендодателей, сдающих свои квартиры эконом-класса. Почему?

Повсеместное введение налога на недвижимость отложено до 2017 года 15.05.2013 Повсеместное введение налога на недвижимость отложено до 2017 года
В понедельник на парламентских слушаниях в Государственной думе решили отложить повсеместное введение налога на недвижимость до 2017 года.

До 1 ноября 2013 г. правительство РФ должно подготовить к внесению в законодательство "налог на роскошь" 30.04.2013 До 1 ноября 2013 г. правительство РФ должно подготовить к внесению в законодательство "налог на роскошь"
Президент страны В. Путин обязал правительство до 1 ноября 2013 года подготовить законопроекты к внесению изменений  в законодательство Российской Федерации для введения "налога на роскошь".