Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Цена земли - сколько сегодня стоит одна сотка?

Цена земли - сколько сегодня стоит одна сотка? 31.08.2013

Совсем недавно мы считали сколько стоит один квадратный метр вторичного жилья в 3 районах Подмосковья. А как дело обстоит с участками? Сколько стоит одна сотка земли?

В статье Средняя стоимость... мы писали, какова средняя стоимость квадратного метра жилья на рынке вторичной недвижимости квартир. Теперь хотим подсчитать среднюю стоимость сотки земли в этих районах.

Самым дорогим по стоимости сотки земли так же оказался Истринский район, а наименее дорогим - Клинский район. Это было так же ожидаемо, как и стоимости квартир.

И так, средние стоимости сотки земли составили:

в Истринском районе - 105 500 рублей за сотку*;
в Рузском районе - 74 000 рублей за сотку*;
а в Клинском районе - всего 53 000 рублей за сотку* земли.
*Данные расчеты были получены на основании оценки стоимости около 30 участков в выбранном районе, находящихся в продаже на момент написания статьи, без учёта размера населенного пункта (в котором находится участок, либо близлежащего), развития инфраструктуры, а так же удаленности от Москвы.

При этом, за 200 тысяч рублей в Клинском районе вполне реально приобрести небольшой участок от 6 соток, а в Истринском районе - это цена не более 2 соток. Хотим отметить, что итоги подводились на основании стоимости участков без разделения на СНТ, ЛПХ или ИЖС, а участки с постройками намеренно не учитывались.

Напоминаем, что наше агентство недвижимости поможет продать или купить участок в Московской области на наиболее выгодных для Вас условиях. Звоните!


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад