Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Квартиры будут выставляться на торги в случае неуплаты услуг ЖКХ?

Квартиры будут выставляться на торги в случае неуплаты услуг ЖКХ? 21.06.2013

Совсем недавно, некоммерческое партнерство "ЖКХ Развитие" пыталось внести на рассмотрение в Госдуму законопроект о выставлении квартиры на публичные торги, если ее владелец долгое время не оплачивает услуги ЖКХ.

При этом, если у собственника нет другого жилья, он все равно получит другое жилье, но уже по договору социального найма. А этого жилья не оплачивающий коммунальные услуги собственник просто лишится.

На данный момент, этот законопроект до Государственной думы так и не дошел, но его уже многие успели раскритиковать, в том числе Министерство регионального развития РФ, высказав свое мнение по поводу такого ужесточения законодательства.

Как сообщил глава комитета Государственной думы по энергетике И.Грачев, до единого дня голосования подобных поправок в законодательство, скорее всего, больше предложено не будет, так как сейчас все сосредоточились на нем. А вот после выборов возможно все, так как о подобных законопроектах о выселении из жилья в последнее время говорят все чаще.

Кстати, напоминаем, что единый день голосования пройдет 8 сентября, на котором будут избираться главы 10 субъектов федерации, в том числе мэр Москвы и губернатор Московской области, а так же депутаты законодательных органов государственной власти в другие 16 субъектов федерации.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад