Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Управляющая компания в Красногорске оштрафована на крупную сумму

Управляющая компания в Красногорске оштрафована на крупную сумму 31.03.2014

В результате проверки одной из управляющих компаний города Красногорска Госжилинспекция завела около тридцати административных дел по фактам нарушения жилищного законодательства.

Сумма штрафа уже составила более миллиона рублей. При этом, несколько административных дел еще не рассмотрено, а значит, сумма штрафа еще может вырасти (как и количество административных дел).

Почти в половине из проверенных домов были подтоплены подвальные помещения, внешний вид фасадов зданий оставлял желать лучшего (требовалась покраска), начали разрушаться отмостки и балконные плиты. Помимо этого, компания не предоставила анализ возможности энергосбережения домов, а так же не размещала в интернете информацию о своих показателях и проделанной работе.

Кроме того, управляющая компания не смогла предоставить проверяющим лицам некоторые документы. Скорее всего, с ними тоже не все в порядке. Как пообещала инспекция, скоро из-за подобных проблем управляющим компаниям будет сложно пройти процедуру лицензирования.

На фоне того, что с начала года и до сегодняшнего дня в Московской области количество жалоб от жителей на управляющие компании увеличилось почти на сорок процентов, ситуация выглядит, с одной стороны, немного удручающей (управляющие компании плохо справляются со своими обязанностями), а с другой стороны, это означает, что жители и жилищные инспекторы начали активно бороться за порядок в домах и прилегающих к ним территориях. Как сказал глава Госжилинспекции Московской области А. Коган: "Мы добьемся того, что каждый житель будет знать сотовый телефон наших инспекторов". И это совсем не сложно сделать - сейчас информационная составляющая как Москвы, так и Подмосковья, широко развита, а благодаря, например, рекламе на подъездах, информация доступна всем жителям в простой и ненавязчивой форме.

По материалам РИА Новости.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад