Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Новые изменения в законе о садовых товариществах

Новые изменения в законе о садовых товариществах 10.09.2016

С начала января 2018 года в Госдуме стартует законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. Предлагаем ознакомиться с данными изменениями уже сейчас, главное изменение - уменьшение количества видов садовых товариществ.

Изменения в законопроекте затрагивают некоммерческие объединения и организации, целью которых является ведение садово-дачного хозяйства. Правительственная реформа предусматривает их реорганизацию, способную облегчить дачникам жизнь на своем участке.

После вступление закона в силу, будут существовать всего два субъекта, отвечающих за организацию хозяйственной деятельности: огородническое или садоводческое некоммерческое товарищество. Собственники смогут переоформить свои уставные документы благодаря специальным пунктам закона, указанным в официальной бумаге.

Глава кабмина Дмитрий Медведев подчеркнул, что проходить процедуру перерегистрации настоящим товариществам не придется - для этого в существующий регламент будут внесены соответствующие изменения.

Статьи закона направлены на систематизацию объектов недвижимости, разрешенных к строительству на земельном имуществе. Теперь владельцам садовых участков, которые собираются периодически оставаться в доме, разрешение на строительство не понадобится. Для строительства жилья с целью прописки и постоянного проживания лучше заранее получить соответствующее разрешение.

Вместе с тем, в законопроекте будет обозначена система расчета взносов и установлены цели их расходования.

Медведев обещает снять обязательное требование о тендерной процедуре отведения садоводам земли, которой владеет государство. Теперь граждане смогут получить участки, минуя конкурсную основу, что сделает возможным задействовать неэксплуатируемую землю.



Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад