Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Как сэкономить на косметическом ремонте при продаже жилья

Как сэкономить на косметическом ремонте при продаже жилья 10.02.2016

При продаже квартиры у хозяев часто возникает вопрос: а надо ли делать косметический ремонт? Конечно, с одной стороны, это довольно дорогой и трудоемкий процесс, с другой, многие клиенты при покупке жилья ориентируются именно на вид квартиры, т.к. они зачастую сразу же планируют въехать в нее.

Поэтому даже в новостройке следует проводить черновой первичный ремонт (если квартира была сдана не под ключ): провести электричество, положить пол, сделать ровными стены. Такого рода затраты, конечно, себя оправдают, так как бетонная безликая, хоть и новая коробка, серьезно может проигрывать вторичному не ухоженному жилью. Покупатель обязательно будет к стоимости недвижимости прибавлять все затраты на ремонт, и часто бывает, что клиент делает свой выбор в пользу наиболее обжитого варианта. Поэтому лучше немного потратиться, и провести небольшой косметический ремонт.

Главная цель любого ремонта – это создание впечатления ухоженного аккуратного помещения, в которое, по необходимости можно будет сразу же переехать.

Для экономии на ремонте необходимо:

  • В первую очередь избавиться от всего «плохого», что есть в квартире: тараканов, плесени, грызунов.
  • Оцените, как выглядят ваши полы. Если у вас ровный пол, то надо лишь купить недорогой линолеум. А в случае старого пола, придется либо разобрать его и класть фанеру, либо поверх старого линолеума постелить новый кусок.
  • Не стоит красить и шпаклевать потолок - это дорогой и долгий процесс. Недорого и быстро можно приспособить потолочные панели.
  • Клеить обои на стены следует только тогда, когда это действительно необходимо. Они, вероятно, обойдутся вам дешевле других материалов, и под ними не надо будет шпаклевать стены. Но, если квартира с ровными выкрашенными стенами, можно лишь обновить краску – выйдет дешевле. Лучше выбирать светлые тона в отделке, это поможет сделать квартиру просторнее.
  • Для дверей, окон и батарей найдите обычную белую краску и просто обновите их, хотя если из окон явно дует – все-таки следует их поменять на самые недорогие модели.
  • Если требуется заменить дверь, самым дешевым простым вариантом является дверь с рамой обшитая оргалитом. Чтобы эта дверь хорошо смотрелась, ее можно сверху обклеить пленкой.
  • На кухне класть плитку не надо, можно лишь положить ее на полу в ванной и туалете, а стены отделать пластиком. Если квартира в новостройке – купите дешевую раковину и унитаз. В старой квартире просто отмойте всю сантехнику.



Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад